Comune di Cerretto Langhe - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio4594459412135
Febbraio4614461414171
Marzo6135613529754
Aprile3027302710628
Maggio319531958025
Giugno293829387835
Luglio3880388010190
Agosto335133517934
Settembre349734978372
Ottobre4897489712433
Novembre5294529413419
Dicembre4611461110847
Totali5003350033145743

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



DPO (Responsabile Protezione dati) e privacy
Impianti sportivi
Guida turistica
   

Calendario eventi


Link utili

Provincia di Cuneo
Unione Montana Alta Langa
Regione Piemonte
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cerretto Langhe, Piazza Dr. Giovanni Sobrero n.1
12050 CERRETTO LANGHE (CN) - Telefono: 0173520264 Fax: 0173520368
C.F. 00499500049 - P.Iva: 00499500049
E-mail: info@comune.cerrettolanghe.cn.it   E-mail certificata: comune.cerrettolanghe.cn@legalmail.it
E-mail D.P.O.: dpo@unionemontanaaltalanga.it    Pec D.P.O.: unionemontana.altalanga.cn@legalmail.it